Taxi Warschau

Taxi Warschau

In Warschau sind mehrere Dutzend Taxiunternehmen tätig. In jedem von ihnen gibt es eine Startgebühr, Das ist etwa PLN 8. Der Rest der Rechnung ist die Gebühr pro Kilometer nach einem der 4 anwendbare Tarife.
Tarif 1 gültig an Wochentagen ab. 06:00 – 22:00
Tarif 2 gültig an Wochentagen ab. 22:00 – 06:00 und an Sonn- und Feiertagen den ganzen Tag
Tarif 3 Gültig für Abflüge außerhalb der 1. Tarifzone ohne Rückreise an Wochentagen ab. 06:00 – 22:00
Tarif 4 Gültig für Abflüge außerhalb der 1. Tarifzone ohne Rückreise an Wochentagen ab. 22:00 – 06:00 und an Sonn- und Feiertagen den ganzen Tag.

Die Gebühr im ersten Tarif variiert zwischen 1,5 PLN – 2,5PLN je nach Unternehmen. bitte beachten Sie, dass die anderen Tarife ein Vielfaches des Tarifs sind 1:

Tarif 2 = Tarif 1 x 1,5
Tarif 3 = Tarif 1 x 2
Tarif 4 = Tarif 1 x 3

TAXI WARSZAWA – Firmenname und Telefonnummer.
Euro Lux Taxi 196-62
Orlik Taxi 226710101
Wawa Taxi 196-44
Taxi Plus 196-21-196-85
Mokotów Taxi 226514444
Glob CAB Taxi 196-68
Top Taxi 196-64
Wilanów Taxi 228587755
Gold Taxi 196-88
Grosik Taxi 226464646 ich 501464646
Grochów Taxi 226101065
Sawa Taxi 226444444
OK- TAXI 196-28
Richtig 781079514
Omega Taxi 222454545
Bayer Taxi 196-67
MPT 191-91
MEGA Taxi 226962222
Tarchomin Taxi 228113397
Super Taxi 196-22 ich 196-61
Ein Taxi nehmen 196-26
Körpertaxi 196-24
Taxi Wilga 226733333
Teletaxi 196-27
Gelbes Taxi 228633333
Nachbarschaftstaxi 226383333
Öko-Auto 123456789
EkoCab 226442222
Extra Taxi 196-83
W-wa Taxi Association 501492561
Taxi Partner 196-69
Volfra Radio Taxi 196-25
Transfer Taxi 226442234
Trans Taxi 196-29
Muranów Taxi 226368000
Stadt Warschau 194-59
Delta Taxi 604874046
Kometa Taxi 228532488
Ele Taxi 228111111
Centax 226523601
Atu Taxi 227177777
ME.RC Taxi 226777777
Express Taxi 196-63
Ursyn Taxi 194 66 ich 228555555
Copernicus Taxi 226723223
Echo Taxi 602879412
Sezam Taxi 226222222
Neues Taxi 196-87
Reduta Taxi 228770000
Marion Taxi 226146426
Farbtaxi 2001 501140554
Hallo Taxi 196-23